суббота, 20 июня 2009 г.

Раз ленточка... Два ленточка... 50 ...

У Вас тоже так? Надо что-то с этим делать! Причем срочно. Сначала ленточки у меня висели красивым букетом на больших скрепках и я думала, что это очень удобно. Но проблема появлялась когда мне надо было какую-то достать - она тянула остальные, они рвались, все это падало мне под ноги :(. Кроме того, так как букет из ленточек был достаточно пышным, часть из них пряталась в середине и я вообще забывала об их существовании.
Я решила их организовать: распечатала фон на белом листочке и обклеила им кусочек картона 6,5 х 15 см. Потом наделала дырок сверху и по-бокам (обычным офисным дыроколом) и намотала ленточки. Вот что получилось:

Результат мне понравился, так что я решила продолжить. Тут возникла идея подбирать основу под цвет ленточек. Для этого все тот же фон распечатала на цветной бумаге:


Распечатаным цветным фоном обклеила еще 20 картонок. Вот таких:

Все концы ленточек немножко "поджарила" зажигалкой - чтоб не поролись. А дальше опять дыроколом делала отверстия сверху и по бокам картонки подбирая ширину под конкретную ленточку.


Закрепляла ленточки на картонке разными способами: простым и двусторонним скотчем, а также швейными булавками, так как некоторые ленточки постоянно разматывались.

Все это добро поскладывала в коробку - по-моему, очень классно получилось, так как все хорошо видно и удобно пользоваться.
Думаете это все ленточки какие у меня есть? Ошибаетесь! У меня наверное еще столько же белых и черных кружевных лент (от мамы досталось). Но там ширина побольше от 2 до 15 см. Вот как их организовать, чтоб мало места зинимали, хорошо видны были и удобно пользоваться было - понятия не имею. Может Вы знаете?
.

6 комментариев:

  1. Вай...как бы мне добраться до своих и навести порядок.Спасибо за вдохновение и идейку с цветами...сегодня ночью займусь)

    ОтветитьУдалить
  2. ох нічого собі! оце в тебе стрічок! ВАГОН! посклада дуже кльово, з фонами ти взагалі модно придумала, а я вже почала думати звідки ж в тебе кольоровий принтер? от тільки не зрозуміло про дирокол - яку саме фігуру він вирізає?

    ОтветитьУдалить
  3. КриС спасибо, но боюсь ночи не хватит - я по чуть-чуть неделю делала :).
    Yana. Вагон - це точно, але це ще не все: ще купа є окремо в коробці, а якщо поритись у шафах по кулькам - можна назбирати не менше, правда не таких гарних :).
    А дирокол вирізає звичайну дирочку (як встановлювач люверсів) - з рядка дирочок виходить заглиблення для стрічки.

    ОтветитьУдалить
  4. Красиво и удобно оформлено.Я тоже недавно разбиралась.
    Но наматывала не поперёк,а вдоль,и закрепляла круглой резинкой,чтобы не разматывалось.
    А маленькие закрепила конторской скрепкой,тоже удобно.

    ОтветитьУдалить
  5. eva интересное решение с резинкой - только тогда каждую ленточку отдельно наматывать надо?
    А по поводу скрепки - они очень большие, а ленточки маленькие и нежненькие - мне даже маленькую булавку иногда в них жалко втыкать :( - они весь вид портят, а двусторонний скотч не всегда хорошо держит.

    ОтветитьУдалить
  6. Гениально! Эта идея хранения ленточек - лучшая из всех, что я встретила, пока изучала вопрос. Спасибо!!! За то, что поделились с нами!

    ОтветитьУдалить