среда, 8 июля 2009 г.

Квиллинговый букетик

После удачной упаковки подарка и открытки к нему, я решила продолжить серию квиллинговых открыток - все таки эта техника дает потрясающие результаты и производит на людей неизгладимое впечатление :)

Инструментом для квиллинга мне служит обычная швейная игла с отломанным кончиком, линейка с кругами и маникюрные ножницы. Полоски я нарезаю из бумаги - эти из обрезков, которые мне достались из очень хорошего магазина Центр паперу (вообще эта открытка им и предназначалась - теперь она занимает почетное место в ветрине магазина).
Кончик полоски вставляем в ушко иголки и наматываем. Полученный кружок ставим в отверстие линейки. Если вставлять все кружки в один диаметр - получаться заготовки одинакового размера (хотя это не гарантия).

Кончик полоски закрепляем клеем или двусторонним скотчем (я еще не подобрала хороший клей, который быстро сохнет и хорошо клеит) и придаем заготовке форму капли сжимая ее пальцами с одной стороны.
Для пушистого цветка нарезаем бахрому из цветка и накручиваем точно также как и предыдущую заготовку, закрепляем кончик чтоб не разматывался. Пальцем или иголкой распушиваем цветок.

Приступаем к декору открытки. Бумага из того же Центра паперу - под тисненную кожу, дырокол EK Success - Fleur De Lis (так мне нравится этот дырокол, что даже появляется желание купить еще один точно такой же), этим же дыроколом обработаны уголки открытки, ленточка из органзы, штамп из набора Inkadinkado (что-то я его не вижу в магазине - но может скоро появиться, покупала точно здесь), дырокольные бабочки и бусинки. Клеила все на гарячий пистолет (я теперь им дома все клею - даже обувь, дважды клеила босоножки - сэкономила кучу времени и денег).
Ну вот и результат

23 комментария:

  1. Таня, очень красивая открытка получмлась! Очень нежная! Мне очень нравится квилинг. Изделия всегда получаются такими кружевными и нежными! Правда сама пока не решилась попробовать) Спасибо за мастер-класс!

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Я вообще не любитель квилинга, но эта работа мне очень нравится. Все такое светлое, воздушное, как свадебный торт).
    Не поняла только ,как ты дыроколом пробила вверху открытки отверстия

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нежная и воздушная открыточка, красота!!
    А я не совсем поняла про кружочки в линейке. Вставили, и что? Клей капнуть? :)

    ОтветитьУдалить
  4. класно придумано з голкою і пробкою! а я колись з викруткою мучалася :))

    ОтветитьУдалить
  5. SVIT спасибо. А решаться вообще не на что - это настолько просто, что даже иногда неудобно за похвалы - потому что, по-моему, это каждый ребенок может сделать - стоит только попробовать :).
    Jamochka спасибо. Дыроколом просто пробила сбоку отверстия, а кромка - так и остаеться - так в любом дыроколе бордюрном продумано.
    berta - кружок вставили, он разматываеться, то есть надо вставлять в отверстия, которое больше намотанного кружка - тогда он (кружок) немного разматываеться и по контуру этого кружка закреплям клеем конец полоски - тогда он больше не разматывается. А дальше совсем просто - пальцами сбоку сжимаем эту заготовку и получаеться такая красота.
    Yana - а я тепер ще краще зробила - голку встромила у дерев'яну ручку від пензлика - набагато зручніше (треба менше обертів робити, щоб намотати кружок). Покажу наступного разу.

    ОтветитьУдалить
  6. Открытка очень красивая! Да, видно, что хорошая бумага, цветы переливаются.
    berta, в кружочки вставляют спиральки, чтоб они все раскручивались до одного и того же размера, а потом кончик спиральки подклеивается. Тогда все лепестки одинаковые будут. Можете еще вот тут посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  7. А, то есть задняя сторона на том же месте тоже с продыроколена?

    ОтветитьУдалить
  8. Все, до меня дошлло!! ))))))))))))))))))Она открывается не та,как стандартные))) Слу,а идея мне понравилась. Возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  9. Jamochka нет - открываеш открытку и на лицевой стороне дыроколишь сбоку бордюрным дыроколом.

    ОтветитьУдалить
  10. Inna D. очень приятно, что вы ко мне заглянули - очень нравится ваш блог (оба), а морской конек - это что-то! Хотелась бы задать вам кучу вопросов, так как это моя только вторая работа - но самый главный - какой клей Вы используете?

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая, нежная открыточка, производит впечатление!!! И мне интересно какой же клей лучше всего в квиллинге использовать...??!!

    ОтветитьУдалить
  12. Татьяна, мне очень приятно, что вам нравится мой блог (русскую версию, к сожалению, я больше не продолжаю). Клей я использую обычный ПВА, ооочень редко столярный, густой. Читайте посты, обычно я все подробно описываю и отвечаю на вопросы в комментариях. Вы всегда можете задать вопросы в комментариях или написать мне мейл (адрес вот тут в конце).

    ОтветитьУдалить
  13. Привіт
    Здається я бачила твою роботу вживу... ти напевно живеш у Львові :)))) ? Вживу вона, до речі, набагато гарніша ;), ніж на фото.

    А бачила я її в "Центрі паперу" :))) ..а тепер там ще коробочка зявилась :))))Будем знайомитись ?

    Пропоную мінятись надироколиними штучками..наприклад :)
    Запрошую в гості sawynia.livejournal.com.

    Крім того у мене теж є пропозиція як зберігати стрічки :)))

    ОтветитьУдалить
  14. Привіт sawynia. Так, я живу у Львові. А коробочка у Центрі паперу з'явилась лише вчора :) - як це ти встигла вже її побачити, і запам'ятати?

    ОтветитьУдалить
  15. ха... ...я так вмію :))) ще й продавці розглядали її ..певно я туди попала саме після того як ти її принесла :)))).
    Відкритку запам*ятала, бо сама маю одну тільки роботу з квілінгу...більше паперу не нарізала...терпіння трршки не вистачає..а тут відкритка з квілінгу з дирочками від фігурного дироколу на штампінгом... а у Львові тако ж нема .. і робіт такого плану не бачила в жодному магазині. Ти ж напевно в інтернет-магазині все купуєш ..чи таки маєш місця купівлі всяких штучок ?

    Я от продавців "Центру-паперу" мучаю щоб вони хоч щось для відкриток замовляли :)..а вони жаліються, що поштучно не мають де взяти :(

    ОтветитьУдалить
  16. у мене так часто получається.. ;)...а відкритку запам*ятала, бо вона з квілінгу, має дироколні візернунки і штамповані елементи...таке у Львові не побачиш.. ну хіба ще в мене

    ОтветитьУдалить
  17. Таня, сегодня специально ездила в Центр паперу на твою открытку посмотреть - в реале она еще красивее! Очень нежная, и приглашение очень симпатичное!

    ОтветитьУдалить
  18. sawynia замовляю все в Яни (Зроби Сам(а) - http://shop.zrobysama.com.ua/)
    kliaksa - спасибо, мне очень приятно. Когда уже успели и приглашение увидеть (оно появилось там несколько часов надад). Там еще туфельки на подставки стоят, но их пока не видно за открытками :).

    ОтветитьУдалить
  19. ну вот - и как мы разминулись? )))
    а мы с Аленой в обед на кавусю ходили и на выставку текстильную - на Армянской в "Зеленій канапі", а потом я специально в магазин заглянула на открыточку посмотреть
    Советую сходить в зелену канапу - выставку закрывают в воскресенье - там текстиль и батик - есть очень интересные работы
    и вообще пора всем как-нибудь встретиться на локальную тусовку )))

    ОтветитьУдалить
  20. Не знаю как мы разминулись, жалко - я там с полчаса была с малым - ждала свежих обрезков.
    с Аленой Leem?
    "Зелена канапа" - знаю. Была там на выставке Гапчинской - просто потрясающе - не хотела уходить.
    Если смогу - обязательно схожу, просто я в пятницу уезжаю.
    Пора :) - это я про встречу, но может позже.

    ОтветитьУдалить
  21. а я о Гапчинской узнала слишком поздно :(
    хорошего отдыха - осенью соберемся

    ОтветитьУдалить
  22. Просто суперська робота!!! А я живу в Стрию! От так тішуся, що хтось так близько за інтересами живе, клас. В центрі паперу я давно вже не була, обов"язково подивлюся!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Hrustiashka дуже приємно познайомитись. Не втрачай нас з поля зору - може таки зберемося восени на такий собі дєвішник.

    ОтветитьУдалить