вторник, 4 января 2011 г.

Самоделки и вопрос

Хочу показать Вам вот такую самоделку, хоть и немного неудавшуюся, но все же свою - Назаркины  ладошки. Хоть глина и потрескалась, но деду было приятно - потому что это подарок на Новый год от внука :).
А еще я сегодня получила по почте новогоднюю открыточку с теплыми поздравлениями внутри, но... без подписи. А на конверте обратный адрес киевского банка. Девочки признавайтесь кто выслал мне открытку? Я ж не знаю даже кому спасибо сказать :(.

9 комментариев:

  1. Таня, ну чем не винтаж? Очень интересно получилось! Может кто из девочек подскажет, почему потрескалось?

    ОтветитьУдалить
  2. Класные ладошки! Ничего, что потрескались, от этого тепло, исходящее от любящего внука не уменьшилось )))

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, добрый день! Согласна с Сашей - винтаж))) Могу поделиться своим опытом. Я делала отпечатки на керамической массе, застывающей на воздухе (лучше кохинор - она мягче). Ладошку и подошевку - на разных кусочках. высыхат без трещинок. покрыла золотистой автоэмалью и поместила в рамку - "корыто" - у которой большое расстояние между стеклом и задней подложкой.не пылится))) захотела засркапить ее - муж попросил не надо.говорит и так самодостаточная)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня как раз масса Кохинор, которая застывает на воздухе. В магазине предупредили не подсушивать, сохла далеко от батареи при комнатной температуре.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, ты молодец, что такую штуковину сделала. А у нас с гипсом ничего не получилось. Только зря ножку малышу испачкали :) я очень хотела сделать слепки стопочки и ладошки Артурчика на 1 годик. Но пока не вышло. Будем пробовать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, мне нравятся трещинки, они как кракелюр смотрятся

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки спасибо. А вообще ладошки и ручки чем меньше - тем лучше :). Ну вот в магазине мне сказали, что смесь которая продается специально для этого дела (есть такие наборы по 60 грн) прямо все линии на ладони хорошо делают. Не знаю верить или нет - когда нибудь надо будет попробовать :).

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки спасибо. А вообще ладошки и ручки чем меньше - тем лучше :). Ну вот в магазине мне сказали, что смесь которая продается специально для этого дела (есть такие наборы по 60 грн) прямо все линии на ладони хорошо делают. Не знаю верить или нет - когда нибудь надо будет попробовать :).

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, про смесь чистая правда, только у меня за 3 захода не получилось приноровиться и сделать красиво - малыш двигал пальчиками и кое-где грехи(. Не знаю, что делать - ножка не полность и ручка тоже, и ведь не повторишь уже - сейчас почти 3 годика, а делала в 6 месяцев... Буду рада идеям - как обыграть недостатки.)

    ОтветитьУдалить