среда, 5 января 2011 г.

Пончик - это вкусно!

"Дабы не забыть :)))" - сказала Лена-Клякса, и написала у себя в блоге пост о Празднике Пампуха во Львове. А я взяла и скопировала - и себе напомнить, и Вам рассказать :).
взято отсюда
Ежегодный фестиваль Праздник Пампуха, который организовывается уже в четвертый раз с целью популяризации традиционного украинского блюда – пампушки,  пройдет 8-9 января во Львове.

Без этих маленьких вкусных шариков, посыпанных пудрой, не обходится ни одно Рождество во Львове . Поэтому, приехав во Львов на Рождественские праздники, обязательно посетите Праздник Пампуха, который состоится во внутреннем дворике Ратуши с 8 по 9 января.
Праздник Пампуха не оставит равнодушным никого. Здесь можно не только попробовать ароматные пампушки, но и узнать историю их происхождения и всевозможные секреты приготовления.
Кроме того, организаторы обещают также развлекать гостей праздника интересными конкурсами и радовать традиционными призами.
Гости фестиваля смогут принять участие в розыгрышах, лотереях, конкурсах, праздничных концертах, колядовать со львовскими вертепами, попробовать рождественские блюда.
Спасибо Лена. Как хорошо, когда есть кому напомнить :).

У меня уже слюнки текут!

6 комментариев:

  1. Интересно, а во дворик опять не буду пускать без билетиков? :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Думаю гривен 10 как минимум будет стоить вход, а может и 20.

    ОтветитьУдалить
  3. Как вкусно : ) Ммм... С удовольствием бы пришла пончиков полопать : )

    ОтветитьУдалить
  4. Да, без кути и пампуха во Львове и Рождества не будет!) У нас вчера в магазине тааакая очередь была за ними!!! Видимо кое-кто решил просто пересидеть с ними дома все праздники))))

    ОтветитьУдалить
  5. А я вчера у двух мам уже пампушков поела - теперь дооообрааааая! :)

    ОтветитьУдалить