среда, 30 ноября 2011 г.

Пакет для конфет

Вот такой самодельный пакетик для сладостей сделан по заданию  Marianne Design Challenge Blog.
А еше покажу первую пробу мастики (как оказалось делали мы не что-то не то, но что получилось, то получилось :))) (настоящие рецепты мастики ищите в инете, а здесь просто удовольствие от работы).

Процесс проходил на кухне Помаранчи  - так как у меня нету микроволновки, да и руки на кухне у меня оказывается не с того места растут :))).Но главное желание! :).
Кто меня знает, тот в курсе, что к кухне я равнодушна (мягко говоря) - но вот к технике, инструментам - у меня слабость :). Поэтому такая штука мне очень понравилась - сыпь туда все, а она себе мешает :))), а ты стоишь и любуешься процессом :).
 Снимаем пробу:
Сметанка с загустителем и ванильным сахаром - такая вкуснятина получилась! Очень похоже на сырковую массу. Мажем торт (торт готовый мама с утра привезла):



Приступаем к мастике. Конфеты жевательные Машмеллоу (не уверена что правильно написала, зато красиво сфоткала) :))))):
 Микроволновка (не фоткала - высоко стоит), лимонный сок
 Это я сырковую сметанку доедаю (ням-ням):
 Мешанко:
 Так красиво к рукам липнет:


 Растачиваем:
 Украшаем торт:
 Хоть ДР было у меня - свечки исключительно для Назаруни! :). Процесс задувания свечек каждый раз повторяется как минимум 3 раза :).
 А это серединка (медовые коржи, чернослив и еще куча всего):
Вот! Теперь надо будет найти пищевые красители и лепить фигурки, хотя бы колобки :))))


10 комментариев:

  1. Ой настоящий мастер класс по мастике! супер!! Только ты ее маловато сделала нужно было весь торт покрыть ей!! а так здорово!! поздравляю тебя с днем рождения! всего тебе самого замечательного по жизни!!!!
    пакетик просто великолепный!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы! Надо будет и себе (в смысле папе на ДР) попробовать торт с мастикой сделать. У меня тоже есть рецептик мастики из маршмелоу.

    ОтветитьУдалить
  3. Девчонки просто героини! Особенно учитывая то,что Таня не записывала рецепт мастики,а понадеялась на свою память...Туда бы ещё масличка с молоком ,да пудры)))Но для первого раза- ого-го-го)))

    Пакет такой загадочно-красивый!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой какие вы умнички!!!! Для первого раза мастика у вас суперская!!! А красители необязательно можно конфетки брать разноцветные и тоже красиво получаеться. Пакетик для сладостей тоже красивенный получился!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. класс!!!какая прелесть!хозяечки!Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне пакет очень понравился, красивый изысканный! А про мастику не поняла сначала даже, я настолько зациклилась на творчестве, что думала ты какие нибудь арт-объекты лепить будешь))) а там тортик оказывается и День рождения! Поздравляю, классно получилось, вкусненько смотрится!

    ОтветитьУдалить
  7. пакет просто поразил - такой классный!
    А тортик!! Потрясающе выглядит!))) Особенно когда покрылся смесью - уже красота, кажется, что и не нужно больше ничего))

    ОтветитьУдалить
  8. Сумочка просто прелесть! А торт...равнодушно смотреть на последнюю фотку просто невозможно

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки спасибо!
    Мария - а у нас конфеток цветных в продаже нет - только бледненькие всякие.
    Тортик был тоже вкусным! с черносливом! ням-ням :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ммммм, ням-ням!!! Але ж смакота!!!
    А пакетик просто казковий!!!

    ОтветитьУдалить