суббота, 5 октября 2013 г.

МК по страничке "Уже пять..."

Вот такую  страничку я показывала Вам в прошлый раз. А сейчас покажу пошаговые фото и расскажу некоторые секреты работы.

Для начала выберем фото, которое хотим заскрапить и подбираем скрапбумажку, на которой будем это фото декорировать. Я остановила свой выбор на нежном розово-лиловом цвете с рукописным текстом и разными мотивами белого цвета.

 Состариваем фото специальным инструментом или ножницами (даже ноготь подойдет).
Пришиваем фото к подложке кривой строчкой. Мне намного легче сделать ровную строчку, чем кривую. А Вам?
Подложку тоже состариваем, как и всю страничку по периметру.
Расскажу маленький секрет: чтоб скрапбумага не мялась в руках, когда ее состаривают, я кладу ее на стол и край бумажки выдвигаю на полсантиметра за поверхность столешницы. Таким образом почти вся бумага лежит на ровной поверхности, кроме той части которую состариваем.
Дальше ыберете место, в котором будет размещаться Ваше фото. Надо обращать внимание что изображено на фото - например, если люди на лодке смотрят вдаль, то они не могут смотреть на конец страницы - должно быль пространство. Так сказать, надо оставить место под эту даль.
По задумке мне хотелось использовать черные цветы, но уж слишком черными они оказались. Поэтому я их смягчила горячим эмбосингом белой пудрой. Подобрала штамп письмо, повторяя дизайн рисунка на самой страничке.
 Вот такая красота получилась:
Дальше будем делать серединку цветка в стиле примовского декора. Нам понадобится обычный и двусторонний скотч, мелкие стразики и зубочистка. С помощью обычного скотча прикрепляем кусочек двустороннего к поверхности.
 С помощью влажной зубочистки выкладываем стразы как Вам подскажет фантазия. У меня два цветка - так что я делала сразу две серединки. Начинаем с центра - обычно в центр хорошо ставить самый большой камушек, который будем использовать.
 От центра двигаемся дальше по кругу: сначала белые квадратные стразики, потом круглые черные. На этом и остановилась. Теперь просто вырезаем ножницами наш декор - получилось готовое украшение на клейкой основе.
 Конечный результат:
 Вырезаем вырубки для украшения странички. Чтоб подчеркнуть некоторые из них, я вырезала еще и черным цветом - чтоб создать тень и выделить их на странице (Chandelier и Frame It's a Girl). От Frame It's a Girl вязала только уголок с надписью:
 И еще один секрет. Чтоб не мазюкать клеем такие мелкие ажурные детальки Chandelier - с другой стороны я наклеила двусторонней скотч и вырезала все вместе.
 К бордюру Border 12 пришиваем ленточку. Как по мне - самое надежное крепление.

 Клею на двусторонней скотч и дополнительно горячим пистолетом. Так выглядит подбор материалов на мей страничке:
 Фото и вырубки "с тенями" клею на объемные клеевые квадратики 2 мм.
Добавляем стразы, уголки, цепочку для люстры и много-много цветов. И вот скрапстраничка готова:


Использовала такие ножи Crafty Ann:







 

6 комментариев:

  1. Дякую за чудовий МК і за секретики;) ще б мені навчитись комбінувати велику кількість квітів (з цим в мене проблемка)

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденная страничка!) спасибо за Мк!)

    ОтветитьУдалить
  3. Дякую дівчата :). Рада, що МК стане у нагоді!

    ОтветитьУдалить
  4. Приветик, мое солнышко!!!! Не смогла пройти мимо такой красоты. Танюша, очень гармоничная и красивая страничка, мне безумно понравилось. Умничка, я рада что ты все еще не бросаешь скрап, а я только слежу за любимыми блогами и скучаю по бумажкам.

    ОтветитьУдалить
  5. Обалденная страничка! И секретики такие нужные!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Бомбезно красива сторіночка!

    ОтветитьУдалить