четверг, 16 января 2014 г.

МК. Открытка с воротами

Открытку такой формы хотела сделать уже давно. И вот свершилось (не без помощи ножей Crafty Ann). Итак, приступим.
Берем полоску бумаги 30 х 13,5 см (Вы можете брать другой размер в зависимости от элементов, которые планируете вырезать по бокам). Нож Card Cover Maker 5 имеет размер 10х13,5 - поэтому длина основы 30 см, а высота 1 (3раза х10см) 3,5 см - см. фото ниже. Делаем биговку на отметке 10 и 20 см и сгибаем нашу основу: левую и правую часть загибаем внутрь.

На левой и правой части основы вырезаем ножом наши "ворота". Делаем биговку точно посередине вырубки, загибаем и склеиваем (я воспользовалась Глосси Акцент, но можно любым другим клеем - главное, чтоб. элементы вырубки совпали)
Чтоб наши "ворота" выделялись, а текст открытки можно было спрятать - делаем вкладыш из скрапбумаги. Я вырезала листок 13х13 см двусторонней бумажки из набора Graphic45 "Secret Garden" , прошила на машинке "зигзагом", затонировала чернилами Distress Inc Tea dye.
 Для украшения серединки вырезала бордюр Border 5 и тоже затонировала. Такие ажурные элементы я предпочитаю пришивать. Пришила к краю нашей скрапбумажки.
Так как у нас вкладыш размером 13х13 см, бигую его чуть меньше на отметке 10 см (сторона без бордюра), чтоб поместить на центральную часть открытки. На оставшийся корешок приклеюваю двусторонний скот по краям, кроме края с ажурным бордюром:
Приклеиваю внутрь (как на фото) - получился кармашек для вкладыша с пожеланиями или денюжки:
 Приступаем к украшательству. Вырезала бабочку из набора Butterfly 18 (set) и завиток Flourish 7, затонировала и приклеила в серединку на левую сторону цветного вкладыша:
Чтоб ворота у нас закрывались - делаем "задвижку" - ободок вокруг открытки. Для этого очень хорошо подошел Border 6.
 Загибаем бордюр вокруг открытки:
Для центрального украшения выбрала рамочку из чипборда от Tattered Angels 3-в-1 Alpha Chips Regal Frame (которых к сожалению уже не выпускают :(, но ее можно заменить на любую другую рамочку) и надпись Happy Birthday.
Так как бордюр у нас бумажный, подкладываю под него полосу из прозрачной пленки, которую используют для прошивки курсовых работ. Концы бордюра пришиваю к пленке, а саму пленку соединяю степлером. Рамочку на бордюр приклеила с помощью клея (обычный Момент).
 Украшаем нашу рамочку - вырезала птичек Birdies и листики Flourish 13 (set), затонировала.
Добавила цветочков (скраповых и немного квиллинговых пушистиков, розочек), немножко салатового фатина, стразиков. Открытка готова!


Так выглядит серединка: кармашек для денюжки или поздравления, а может подарочного сертификата :).
Вид ззади:
В работе использовала ножи Crafty Ann:
Card Cover Maker 5
Border 5
Border 6
Flourish 7
Butterfly 18 (set)

3 комментария:

  1. Ой,блин..Таак сложно всёё..Красота конечно!!!И ножи шикарные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки спасибо.
    Оля да вроде не сложно :). Может что непонятно?

    ОтветитьУдалить