понедельник, 19 января 2015 г.

TM Lesia Zgharda BLOG HOP "WINTER MEMORIES"

Привет!
Сегодня у нас очень большое событие, к которому мы старательно готовились! Это будет интересно и познавательно :). Блог TM Lesia Zgharda совместно с Киевским Скрап Клубом решили провести первый для нас Блог-Хоп! Вы сможете поближе познакомится с дизайн-командой и узнать интересные зимние истории от каждого члена ДК!
Каждый член дизайн-команды выбрал любимый релиз TM Lesia Zgharda и подарок из этого релиза. Он будет разыгран среди участников Блог-Хопа, оставившим комментарий под этим постом и подписавшимся на блоги TM Lesia Zgharda и Киевский Скрап Клуб.

Наша жизнь быстротечна и порой мы не замечаем обычные вещи каждый день, которые делают нас счастливыми. А как быстро растут наши дети! Еще совсем недавно они были маленькими теплыми комочками, которые мы принесли из роддома. И если на первую в своей жизни елку ребенок может не обратить внимание, то вторая вызывает особый интерес. Вот и моя младшенькая тоже заинтересовалась - а что же это такое красивое в доме появилось? Круглые блестящие щарики, мишура, блестящий дождик и т.д.! Сколько же на ней всего! Поэтому не удивительно, что в один из праздничных новогодних дней мы услышали клич старшего сынули (Назарий, 8 лет) ребенка: "Идите быстрей сюда! Настя (1,8 года) елку перевернула на себя!"
Когда мы прибежали, он уже вытащил ее удивленную, но счастливую :). 
Мы конечно же сразу взялись за уборку, так как половина елочных игрушек и верхушка были разбиты, а осколки разлетелись по всей комнате: на диван, кресло и во всякие другие уголки и тяжело доступные места. 
(январь 2014)

И только на другой день мы поняли почему Настя перевернула елку, когда увидели ее с конфетой в руках со скрепкой на конце (таким образом мы вешали конфетки на елку). Конфет на тот момент на ёлке уже давно не было, но зоркий глаз маленького ребенка узрел снизу желанную сладость и елка рухнула под натиском ребенка :).

По этому поводу давно были мысли (еще когда первый ребенок был маленький) сшить на елку мягкие игрушки и даже организовать СП. Что Вы думаете по этому поводу?

 А теперь вернусь к релизам TM Lesia Zgharda. Покажу Вам один из своих любимых релизов (они все очень красивые!, так что остановиться на одном очень тяжело).
Эта одна из нескольких картинок ноябрьского релиза (полностью можно посмотреть тут November 2014 Release)


А для тех, кто не полениться и захочет выиграть главный приз-сертификат 300 грн, а так же возможность выиграть один из 12 дополнительных и очень красивых призов, приглашаю прогуляться по всем блогам-участникам и оставить свои комментарии до 31.01.

Вы получите кучу удовольствия даже просто просмотрев картинки - гарантирую!


Так же не забывайте разместить у себя в блоге баннер нашего Блог Хопа, подробнее о всех правилах которого вы можете узнать тут.

62 комментария:

  1. вот что значит: вижу цель и не вижу препятствий _)) мы елочку пока искусственную ставим и повыше, чтоб сынок не дотянулся (нам 2 с половиной)... в планах сделать все игрушки мягкими и небьющимися - думаю, к следующему НГ осилю ))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, хотела те же мысли по поводу мягких игрушек написать. Даже хотела СП замутить :) - спасибо, что напомнили. Пойду допишу в пост :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравятся такие вязаные мотивы на штампах! А елку мы из-за годовалой дочери в этом году ставить не стали, а то елочка тоже бы на полу оказалась)))

    ОтветитьУдалить
  4. мягкие игрушки на ёлку это классно, я в этом году делала декорированные кружевом и стразами ёлочки и шары, а также валяные игрушки-малышки, идей - море! Только для малышей и это, пожалуй, проблема((( отгрызут стразики, не дай Б-г, проглотят((мои то внуки подросли уже. Мечтаю, что улыбнется счастье, и выиграю хоть какой-то штампик из конфетки - они все чудесные!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, уж эти любознательные сладкоежки)))))
    Мой 4-х летний сынуля в этом году тоже участвовал в наряжании елки... несколько шаров в результате отправились в мусор)))

    ОтветитьУдалить
  6. А у нас почему-то нет такой традиции - вешать конфеты на елку( надо будет ввести!))))
    Штампы замечательные!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Я уже с первого года нашей малявки елочку украшаю только рукодельными не бьющимися игрушками, скоро места для них не будет)) Чудесное фото деток!

    ОтветитьУдалить
  8. Моя младшенькая тоже очень интересуется елкой и постоянно просит чтобы включили огоньки)))

    ОтветитьУдалить
  9. Детки находчевые! И замечают даже, то на что мы-взрослые не смотрим)

    ОтветитьУдалить
  10. мне кажется, даже если игрушки будут мягкие, дети все равно будут за ними тянуться... ведь пока не щупаешь, не поймешь )))) спасибо за рассказ!

    ОтветитьУдалить
  11. такая классная история - спасибо что рассказали :) очень улыбнула :) главное что малышка довольна осталась :)

    ОтветитьУдалить
  12. А я уже который год шью кофейные игрушки на елку - символ года. Да и просто разные сердечки, колокольчики, Деды Морозы. И деть может самостоятельно елку наряжать и не разобьется ничего :))))

    ОтветитьУдалить
  13. Знакомая история ))))
    Крёстница (1,5 г.) тоже в прошлом году перевернула на себя ёлку)))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. У нас как ни странно ребенок вообще не пакостничал))

    ОтветитьУдалить
  15. ахаха ))) эти дети ни перед чем не остановятся ) особенно если на кону - конфеты )))

    ОтветитьУдалить
  16. Поэтому,я конфетки на ёлочку уже и не вешаю))))боюсь))))
    Штампики очень клевые!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. главное, что во время крушения ёлки никто не пострадал))
    в СП тем более по пошиву с удовольствием приняла бы участие))

    п.с. безумно нравятся этот релиз)

    ОтветитьУдалить
  18. В нас приймали активну участь в прикрашанні ялинки, тому деякі іграшки теж не вижили :)

    ОтветитьУдалить
  19. А у меня хоть сынуля и старше, ему 3 года недавно исполнилось, но я до сих пор боюсь вешать стеклянные игрушки. Во первых боюсь что он разобьет и поранится. А во вторых, у меня стеклянные игрушки раритетные, из моего детства. МНе их так жалко.
    А сынуля у меня в этот раз даже пластиковый шарик умудрился разбить-раздавить(((((

    ОтветитьУдалить
  20. Мысль о мягких игрушках очень интересная!В этом году моя младшая первый раз наряжала ёлку сама ! Каждую секунду прибегала в кухню и спрашивала :,, Можно я этот шарик повешу?или ещё одну шишку ? я не могу найти деда мороза !,,.В конце концов я сказала :- Маша ! Наряжай так как тебе хочется ! Хоть все игрушки повесь !

    ОтветитьУдалить
  21. очень трогательная история.., я даже прослезилась..
    На фотографии такие детки сУрьёзные.. :)

    ОтветитьУдалить
  22. О да))) Я в детстве тоже на елку за конфетами лазила))

    ОтветитьУдалить
  23. Хорошо, что доча не поранилась. У нас елку раз 10 роняла только кошка пока совсем молодая была)

    ОтветитьУдалить
  24. Гарна історія, добре,що все закінчилось добре, дитинка не забилась. А ми завжди привязували ялинку.
    Штампи класнючі.

    ОтветитьУдалить
  25. Интересная история! Вот поэтому я предпочитаю пластиковые игрушки или мягкие вышитые ))

    ОтветитьУдалить
  26. Нам родители однажды тоже украсили елку конфетками - тетя из-за границы привезла шоколадные МилкиВеи в виде звездочек, упакованы были в фольгу и подвешивались на такие золотые веревочки)))) а нам так хотелось именно этих конфет, а не тех что в вазе на столе))) ну, вы понимаете?!))) в общем к новому году елка осталась увешенной только бумажками и веревочками, а родители заметили это, когда решили попробовать заморских конфет с шампанским))))) надо было видеть их лица, хихихихи)))))

    ОтветитьУдалить
  27. Танечка, привет. Прочитала твой рассказ и сразу себя в детстве вспомнила, было лет 5, куда-то, зачем-то лезла и тоже перевернула на себя елку)))) А скандинавские мотивы штампов Леси Згарды очень пришлись по душе)))

    ОтветитьУдалить
  28. Вот это история)))) Малышка молодец, не сдается, даже если нелегко))))) Штампы красивущие)))

    ОтветитьУдалить
  29. Как хорошо, что всё хорошо закончилось и шишки остались только на ёлке :) Мягкие игрушки - это здорово, особенно если их шить вместе с ребятёнками, тем более, если они у Вас такие целеустремлённые, обязательно получится что-то очень хорошее.

    ОтветитьУдалить
  30. ГГГг, які ті дітки бешкетники.. і дійсно, ми не замічаємо той час, як вони швидко ростуть... Моєму сину вже 6,5, а мені здається, що я тільки недавно колисала його новонародженого.... та що говорити, доця при сині взагалі виросла якось так швидко... Треба цінувати ті моменти.. бо вони є найціннішими!!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Наверное, нет семьи, где бы малыш хотя бы один раз не опрокинул елку) Моя звезда такой подвиг совершила года в 4, перепугалась, а я еще больше от неожиданности)

    ОтветитьУдалить
  32. Да уж полёты ёлки - это наверное неотъемлемая часть каждого года, у нас на ёлке остались только небьющиеся игрушки)))))))

    ОтветитьУдалить
  33. Шить не очень люблю, а вот из солёного теста делали новодние игрушки с удовольствием.

    Благодарю за возможность.

    ОтветитьУдалить
  34. У нас тоже елка уже 2й год подает. в прошлом году кошка умудрилась на нее залесть. А в этот тоже дочь почти уронила ее, хорошо я была рядом и как то успела елку удержать, но игрушки всеровно почти все были на полу. хорошо он у нас почти все не стекляные.

    ОтветитьУдалить
  35. :) А у нас мягкие игрушки (практически добавок пластмасса)! Заходите в гости, посмотреть на нашу елочку: http://katrusyni.blogspot.com/2014/12/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  36. Коли нашій доні було 10 місяців, то ми ялинку загороджували москітними сітками з вікон)))
    Штампики чудові!

    ОтветитьУдалить
  37. У нас сынуля на елку никогда не покушался, а вот кошечка, которая появилась в этом году, подергала ее основательно.
    Штампики чудесные, очень хочу!

    ОтветитьУдалить
  38. Мягкие новогодние игрушки - хорошая идея! Я все мечтаю сделать набо бумажных игрушек для небольшой офисной елочки....
    Штампы очень красивые! В этом сезоне "вязаные" штампы в "бренде"!

    ОтветитьУдалить
  39. Танюш насмішила)))))) моя мала цього року теж майже перевернула)))) таки хороші зимові свята, попри все!! дякую за блог-хоп!!!!

    ОтветитьУдалить
  40. Мы в последние годы цепляем только пластмасовые, хотя только в этом году я поняла что они тоже неплохо бъются, и конфеты мы решили не цеплять)) правда у нас без таких просшествий) А вот на счет мягких игрушек, это отличная идея, одной как-то не так, а вот если СП, думаю многие захотят..)

    ОтветитьУдалить
  41. Да, детки быстро растут =) А интерес к елке не пропадает и с возрастом =))) Все любят сюрпризы =)))

    ОтветитьУдалить
  42. Фото такое трогательное! Да,кто ж из нас не разбивал игрушек елочных!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Замечательные детишки)))) И сладкоежки)))

    ОтветитьУдалить
  44. Весело вам було :) головне, що дитиною все добре! А ми цьогоріч нашили багато фетрових кольорових баранчиків на ялинку, але діти все одно до них тягнулися :)

    ОтветитьУдалить
  45. Я "за" такой СП. Думаю будет очень интересно создавать елочные игрушки самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
  46. мы всегда наряжаем живую елку всей семьёй это у нас традиция, даже когда детки были малы

    ОтветитьУдалить
  47. спасибо за веселую историю!!! штампы восхитительные!

    ОтветитьУдалить
  48. Я тоже завалила ёлку! И родители стали ее привязывать за верхушку к карнизам и трубам. Зато флажки можно было через всю комнату развесить)

    ОтветитьУдалить
  49. Да уж, у нас девчонки терзают елку все время, дошло до того, что стали украшать только светящимися гирляндами, а то ведь все игрушки снимают-цепляют бесконечно, море игрушек перебили, поломали, да и елка теряет иголочки быстрее от того, что дергают ветки. А еще елку ставим в углу, а на стенах вкручены крючки и веревка держит елку, а то падучие елки нам тоже встречались:)))
    Чудесные штампики!

    ОтветитьУдалить
  50. Да, как детки быстро растут) Мы со старшей дочкой (ей тоже 8 лет)каждый год вместе украшали небольшую елочку и всегда было без проблем, она только просила включить ей "огоньки" и смотрела на них. Прошлый год уже все вместе, и с младшей дочкой (ей сейчас 2,4 года) украшали. Столько радости и позитива!!А этот год, в связи с большими зимними каникулами в школе, - мы были без елочки, т.к. уезжали на все время к родителям, и там она уже была наряжена)

    ОтветитьУдалить
  51. А мы елку с появлением младшенькой егозы украшаем наполовину) низ пустой-верх красивый. И только небьющимися игрушками

    ОтветитьУдалить
  52. вот это проишествие! зато ребенок доволен и с трофеем!

    ОтветитьУдалить
  53. Мы поставили елочку на столе, думали будет все хорошо, нам 2.5 года, так сыночек умудрился взять большой стул на него поставить маленький и таким образом вылез на стол, но на этом не закончилось, он взял опять маленький стул и поставил уже на стол и хотел снять верхушку, уж очень она ему нравится и покоя не дает.

    ОтветитьУдалить
  54. детки-конфетки всегда найдут приключения)) Фото приятное!

    ОтветитьУдалить
  55. У нас первый год когда елка не пострадала)) Поучаствую в интересном блог-хопе, спасибо за возможность!

    ОтветитьУдалить
  56. Таню, дякую за чудовий настрій - в тебе письменницький талант! Читала і ніби бачила все на власні очі:) Дуже люблю історії про наших малих дослідників!:)
    Дякую за цікаву ідею-забаву і бажаю багато-багато чудових пригод та вражень!

    ОтветитьУдалить
  57. В моем детстве кроме конфет ,на елке обязательно висели мандарины.Поэтому ,для меня НГ-запах хвои и мандарин.
    Еще хорошо помню любимые елочные игрушки-голова Буратино с длинным носом.

    ОтветитьУдалить
  58. Мягкие игрушки на елку - это замечательно, такие фетровые, плюшевые - душевные и домашние :)

    ОтветитьУдалить
  59. Извините, все ссылки здесь http://www.liveinternet.ru/users/4074735/post351996695//

    ОтветитьУдалить