вторник, 7 апреля 2009 г.

Футляр для дырокольных цветочков

Незнаю как Вы, а я немогу выбросить красивую бумажку. Тем более, когда это золотой картон, хоть и маленький кусочек. А кто не любовался красивыми рисунками на коробках шоколадных конфет! Да мало ли? Например эта коробка от чая Гринфилд? Берем коробку, любой фигурный дырокол - и вуаля! У нас остаються в рках очень красивые золотые цветочки из тонкого картона.
Когда таких дырокольных сокровищ собираеть несколько десятков - их надо как-то хранить. В прозрачном пакетике они перемешиваються и Вы уже не помните что у Вас есть, а если и помните, то найти бывает трудно и занимает много времени. Думала, я думала и вот что у меня получилось - футляр для дырокольных цветочков. Нам потребуються следующие материалы: прозрачний файл для бумаг любого формата какого вам нравиться, листы бумаги такого же формата, скрепки, швейная машинка и ножницы.

Вкладываем бумагу в файл и каким-нибудь пишущим предметом - ручкой, карандашом или еще чем-нибудь наносим разметку такого размера, какие должны быть кармашки. По бокам закрепляем скрепаками (чтоб бумага не ездила) и прошиваем швейном машинкой файл вместе с бумагой. Обрезаем нитки и делаем на каждом кармашке ножницами разрез сверху - туда мы будем запихивать наши цветочки. Вот что у меня получилось.
Для белых цветуечков очень удобно бумагу в файл вкладывать темного цвета, так как на белом фоне - белых цветочков и бабочек совсем не видно.
Учтите, что надрезать кармашки можно с двух сторон странички, а из нескольких таких листов можно сделать книжечку. Класть и вынимать цветочки из кармашек очень удобно пинцетом.
В таких кармашках можно хранить не только дырокольные цветочки, но и всякие другие мелкие предметы - циферки, бабочки наклеечки, мелкие фигурки. Можно сделать кармашки размером побольше - соответственно Вашим потребностям.

Желаю Вам порядка и удобства в Вашем творчестве.

10 комментариев:

  1. класна ідея! у мене всі квіточки зараз насипом в прозорих коробочках. дійсно, щоб знайти треба пів години шукати

    ОтветитьУдалить
  2. супер, сделаю себе такую книженцию... а еще я все мечтаю каталог своих сокровищ сотворить... тоже можно в таком стиле)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за идею, а то я тут уже стала баночки от детского питания маленькие собирать, но в них хорошо хранить объемные наши штучки-цветочки, а для плоских такие файлики самое оно.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за идею! Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. вот молодчина!! А я голову ломаю, как бы всю эту мелочь хранить. Спасибо за идею!!

    ОтветитьУдалить
  6. Идея просто супер!!! И главное много места не занимает ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Увидела в форуме РР. Замечательная идея, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки! Эти все похвалы мне?! Боже как приятно! После таких дефирамбов я готова создавать ы придумывать все что угодна. Была еще идея для хранения, но сейчас от волнения не могу вспомнить. Но обязательно сделаю. Спасибо всем огромное.

    ОтветитьУдалить
  9. Большое спасибо за такую замечательную идею! Никогда бы не додумалась до такого!Катя

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, ты супер! Сделаю себе такой же )))

    ОтветитьУдалить