четверг, 9 июня 2011 г.

Важный вопрос

Я думаю почти у всех возникал вопрос где взять еще немного времени? На скрап, на отдых, на общение, да мало ли? Я назову несколько своих вариантов:
1) стараюсь в транспорте читать или слушать книги (хотя иногда не успеваю распечатать нужный материал или записать на телефон);
2) когда ребенок требует меня к себе - вырезаю на машинке пуговицы или что-то другое (он абажает выковыривать отверстия из пуговиц или остатки из ножей);
3) могу включить фильм и делать открытку;
4) если есть возможность - прошу кого-то помочь что-то сделать;
5) часто пользуюсь телефоном или интернетом - узнаю информацию, уточняю (пример, - надо было ехать на другой конец города около часа - отвести бумажку директору. В интернете узнала телефон, позвонила - оказалось директор в командировке до пятницы, хотя и не планировал. Сэкономила кучу времени и нервов). Таких примеров много и в разных направлениях..
И все равно времени не хватает, даже скорее просто не успеваю сделать все что хочется. 
Только что прочитала, что одним из способов экономии этого драгоценного продукта есть узнать, как это делают другие. Вот сразу и спрашиваю:
А как Вы экономите время?
Р.S.: прочитайте, пожалуйста, предыдущие варианты, чтоб не повторяться. Спасибо.

6 комментариев:

  1. Я сейчас время разучилась єкономить....у меня всё от графика малявки зависит.Когда работала,то были хитрости ))) не хочется сейчас вспоминать-это было сплошное сумасшествие....

    Таня,зайди ко мне за наградкой в блог!Жду с нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  2. Таня твои методы-супре...и главное этого придерживатся.У меня некая закалка с работы(до дикрета).Мы как содаты были))).Я работа в активных продажах,где планирование-правило успеха.Если у тебя спланирован каждый час-и ты эт оделаеш-в последствие результат на лицо!НО,самое тяжолое,когда человек не может этого сделать,спланировать.Я делаю это(план на следующий день) и потом зарядку(блин как тяжко) а потом спать.Выглядит как т отак.7.00-8.00умывалки,завтрак Елисей,папа,я-доедаю))8.00-10.00 доделать конверты для денег,10-11.40-молочный,улица11.40-12.30-еда,укладываемся...12.30-14.00 кулинарный блокнот-подготовка...и т.д.Вечером обязательно анализ.Все звучит дико,но эт оработает,и конечно есть исключения из правил

    ОтветитьУдалить
  3. Привет!
    я узнала себя в твоих "економиях" - тоже читаю в транспорте(в основном "рабочую"литературу:-), активно пользуюсь интернетом для всех целей, когда дочь зовет к себе - сажусь за ее столик, она рисует, я провряю контрольніе))) только телевизор не смотрю совсем - єто само по себе економия времени))) а еще я часто просматриваю блоги во время обеда с тарелкой в руках (и сейчас тоже:-)) так совмещаю приятное с полезнім иначе ридер ну ооочень много времени забирает((( правда, так обедаю только когда я дома одна)))

    ОтветитьУдалить
  4. Czasu jest za mało na wszystko:)
    I choćbym nie wiem jak się starała to zawsze mi coś zostaje do zrobienia.
    Pozdrawiam:)

    ОтветитьУдалить
  5. Не открою Америку : экономлю на организации рабочего пространства. У меня всё чётко разложено и имеет своё место и никогда не начинаю новую работу в бардаке. Ещё когда работаю ребёнок под боком читает или делает уроки с другой стороны стола. Как правило к компу сожусь только тогда, когда всё сделаю или поздно вечером.Очень время отнимает.

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки спасибо за отклики
    Наташа - уже иду :).
    Настя! Вот это организация! До анализа вечером - руки не доходят. Надо попробовать :). А зарядка вечером разве полезно? Я б наверное не уснула долго после зарядки :)
    Таня - телевизор - это комп, сериалы в режиме он-лайн (Хауз, За гранью, Менталист и т.д.) Телевизор смотреть отдельно - очень большая роскошь! Даже не роскошь, а скорее нерациональность. Тоже ем перед компом - почти всегда.
    Ela Może planujesz za dużo? Czytałem gdzieś, że plan powinien być 60% czasu, reszta - na nieoczekiwane. Wtedy poczujesz się lepiej, gdy każdy będzie miał czas, ale nie miał czasu - do planu na następny dzień.
    Анилина бардак для меня - самая большая головная боль. Причем он только у меня в комнате. Я постоянно что то убираю, но это не очень помогает :(. Выключать комп - просто необходимая мера которой никак не могу научиться :(.
    Девочки спасибо - буду брать на заметку Ваши хитрости :)

    ОтветитьУдалить