четверг, 12 апреля 2012 г.

Пасхальное дерево. Мастер-класс

Украсить дом к Пасхе можно разными способами. Один из них - сделать декор своими руками. Вот такое оригинальное дерево сделать совсем не сложно - можно обойтись ножницами и бумагой. Как сделать такое пасхальное украшение - смотрите дальше...
Я взяла дизайнерский картон (можно такой) и скрап бумагу из набора 20х20 см Dreamcatcher. Маленькие деревья сделаны дыроколом, но можно их вырезать руками (у кого терпения хватит) или заменить дырокольными веточками - получится еще лучше :)!


На обычном картоне от руки рисуем крону дерева:
Вырезаем крону в двух экземплярах (я просто вырезала две бумажки вместе).
 Тонируем - это придаст дереву немного объема и законченности:
К каждой кроне приклеиваем дырокольные деревья в виде мелкой кроны (или приклеиваем веточки). Надрезаем нашу крону до середину дерева. Будьте внимательны - одну крону разрезам сверху до половины, вторую - снизу!
Одеваем одну крону на другую:
и ставим перпендикулярно одну к другой. Для прочности можно крону закрепить, но если не склеивать, то такое дерево потом можно сложить и отправить кому=нибудь такое поздравление в конверте :).
Дерево можно украсить цветочками, но ведь у нас пасхальное дерево - так что приступаем к вырезанию яиц. Я вырезала ножом, но можно обойтись и ножницами :). Итак, формы яиц вырезала на машинке ножами Spellbinders Die Nestabilities Ovals Beaded.
Нарезаем яиц из разной бумаги - мне нравится, чтоб все было в одном тоне. Тонируем опять все дистресами Tea Dye..
Дальше поступаем с яйцами как все нормальные люди - бьем! Шучу :). Повторяем операцию как с кроной дерева - надрезаем до половины и вставляем яйца одно в другое. Приклеиваем  шнурок, на который яйца будем вешать. Я использовала белый вощеный шнур, и мне пришлось его немного тоже затонировать, чтоб не выбивался из палитры.
Дерево ставим на салфеточку салфетку. Подставку украшаем лентой, у меня - розы из органзы

 Посмотреть поближе:
Вот! Жду ссылки на Ваши сады :)!

2 комментария:

  1. Дуже цікава ідея,як і всі попередні.
    Колись тут може появиться моє посилання.
    Мене Твої ідеї дуже надихають,але я їх довго виношую.Так було з кошичками,з візочками,тепер деревця на черзі:))

    ОтветитьУдалить
  2. Дякую! Здавалось,що набагато складніше,але ти все гарно описала)

    ОтветитьУдалить