четверг, 17 сентября 2009 г.

МК "Сиреневый цветок" в другой интерпритации

По желанию трудящихся выкладываю результат как правильно делать ошибки :), потому что сиреневый цветок из предыдущего поста - это не что-иное как слипшаяся поляна цветов, которую было жалко выбросить.

Сначала нарезаем квадраты из не очень плотной бумаги - чем бумага тоньше, тем лучше. У меня квадраты 7х7 см. Каждый квадрат складываем пополам 3 раза (фото 1). Дальше обрабатываем край "лепестка" (получается 1/8 квадрата) простыми или фигурными ножницами, угловым или бордюрным дыроколом.

Я попробовала несколько вариантов, но больше всего мне понравился вариант с бордюрным дыроколом от Martha Stewart - Floral Lace. Обрабатываем все квадраты таким же образом - у меня квадратов было 9, выжили только 8. И мне вспомнился стишок из "10 негритят" А.Кристи:

Десять негритят решили пообедать.
Один вдруг поперхнулся, их осталось девять

Девять негритят, поев, клевали носом.
Один не смог проснуться, их осталось восемь.


Дальше: берем наших "негритят", складываем гармошкой (мнем, терзаем, надрываем,, загибаем) и закрепляем ножку - мне было удобнее степлером. Потом это все складываем в одну кучу и склеиваем горячим пистолетом или другим каким-либо клеющим средством (можно тем же степлером). Всю эту массу закрепляем на основу того же цвета, что и сам цветок, а затем на открытку. Одинаковый цветок мне уже был неинтересен - поэтому я украсила его пуговицей-сердечком.

Будут вопросы - задавайте :).

13 комментариев:

  1. Спасибо! Мастре-класс очень доходчивый, а зветочек просто замечательный. И, главное, остается простор для творческих неожиданностей :-)

    ОтветитьУдалить
  2. ДААААААА, могешь. Так доступчиво объяснила, что и вопросов нет никаких. Вот если бы все так мастер-класы были, мы бы ого-го-го... Я бы до такого не додумалась. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за МК!
    теперь стало ясно как он распустилс,этот чудный кружевной цветок!
    Мне б еще дырокол для полного счастья...)

    ОтветитьУдалить
  4. Все дохідно описаною Класно. Здається Міхалков казав: "что получилось-то и задумывали":)
    Ну і підкидую тобі ідею,- я ж твоя ПІФочка-я б з задоволенням отримала якісь надироколені штучки(В мене лише 1 наразі . Ось так скромненько)

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо за МК, очень интересно! правда ни бордюрного, ни углового дыроколов нет, но думаю можно что-то будет придумать

    ОтветитьУдалить
  6. Танечка, у меня вопрос не по теме. Как называется (и где находится) ваш Львовский магазин, в котором много бумаги? У меня муж на выходных будет во Львове - хотела его напрячь этим делом :-)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки всем спасибо - теперь знаю, что не зря старалась.
    Hrustiashka - я вже знаю, що тобі зроблю (і це вже не перший варіант). Треба скоро робити, а то знову передумаю.
    Аллі відписала на email.

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, дуже класно, дякую за ідею. Папір же можна брати як кольоровий, так і тонувати. Я думаю ніжна квітка може вийти і з серветок паперових, але таких добротних, не тих простих, що розлізаються. Класно в тебе вийшло!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за МК! Цветок понравился, очень необычный))

    ОтветитьУдалить
  10. CПАсибо за МК
    у вас очень интерсеный блог!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки спасибо!
    Катя - заходите почаще :)
    Сама с удовольствием пересмотрела свой же МК - так что спасибо за напоминание :)

    ОтветитьУдалить
  12. Вот смотрю,смотрю.кааак же мне нравится ваш блог.
    наверно не один мне еще так не нравился,и не зависала я в нем по часу,разглядывая одно и тоже по5 кругу.
    спасибо)

    ОтветитьУдалить